Мальчик массой 42 кг стоит на лыжах, какое давление он оказывает на снег, если длина одной из лыж 1,3 м, ширина 12 см?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 06:56
    0
    P=F/S=mg/2ab

    p=42*10/2*1,3*0,12=1346 (Па)