Какую работу совершает тело, брошеное вертикально вверх, если энергия кинетическая падает от 30 до 10 Джоулей? На сколько при этом меняется высота поднятия тела, если его масса равна 200 грамм?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 08:27
    0
    1. Работа равна изменению кинетической энергии. Т. Е. А=Ек1-Ек2=30-10=20 Дж.

    2. В момент начала движения тело не имело потенциальной энергии.

    По закону сохранения энергии, Ек1=Ек2+Еп2, тогда Еп2=Ек1-Ек2=30-10=20 Дж. Еп2=mgh, h=Eп2/mg=20 / (0,2*10) = 10 м.