На тело действует 2 силы: 7 н и 4 н чему ровна равнодействуящая этих сил?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:09
    0
    Если силы по одной прямой в одну сторону : R=F1+F2=7+4=11

    Если в разные стороны : R=F1-F2=7-4=3 H

    А если под Углом 90 то, R = корень из F1^2+F2^2 = корень 7^2+4^2=корень из 65