Автомобиль за 2 часа проехал расстояние 108 км, а затем ещё 72 км за 60 мин. Найдите среднюю скорость автомобиля.

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:34
    0
    -средняя скорость

    s-весь путь

    t-все время

    =s/t

    s=s1+s1

    s=108 км+72 км=180 км

    t=t1+t2

    t=2 ч+1 ч=3 ч (60 мин=1 ч)

    =180 км/3 ч=60 км/ч

    Ответ: средняя скорость равна 60 км/ч