Автомобиль проехал расстояние между двумя пунктами со скоростью v1, а затем увеличив скорость до v2, проехал такое же расстояние, Найти среднюю скорость автомобиля Vср за все время движения.

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:47
    0
    Vср=весь путь/все время=2S / (S/V+S/2V) = 2 / (1/V+1/2V) =

    2 / (2+1/2V) = 2 / (3/2V) = 4V/3=4/3*V=1 1/3*V