Мотоциклист проехал расстояние между двумя пунктами со скоростью 40 км ч, потом увеличив скорость до 80 км ч проехал еще расстояние вдвое меньше, определить среднюю скорость мотоцилиста за всё время движения

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:27
    0
    Дано S1=L S2=0,5*L V1=40 км/ч V2=80 км/ч=2*V1

    Vcр = S/t = (L+0,5*L) / (L/V1+o, 5*L/2*V1) = 1,5*L*2*V1/2,5*L=3*V1/2,5=120/2,5=48 км/ч