На сколько изменяется импульс тела, если в течение 0,2 с на него действиет сила 50 Н

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:47
    0
    F=ma; F=m (V-Vo) / t; F*t=mV-mVo - импульс силы=изменению импульса тела.

    Ft=50*0,2=10 H*c - импульс тела изменится на 10 Н*с или 10 кг*м/с.