Автомобиль находился в пути 4 часа и двигался со средней скоростью Vср=40 км/ч. В течение первого часа движения средняя скорость автомобиля равнялась V1=55 км/ч определите среднюю скорость автомобиля за остальные три часа движения

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:34
    0
    S = S1+S2

    S=Vср*t

    S1=V1*t1

    S2=V2*t2

    V2 = (Vср*t - V1*t1) / t2 = (40*4-55*1) / 3=35 км/ч

    Ответ V2=35 км/ч