Автомобиль двигался со скоростью 50 км/ч, потом начал тормозить и через некоторое время его скорость стала 30 км/ч как при этом изменилась его кинетическая энергия

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:09
    0
    50 км/ч≈13,9 м/с

    30 км/ч≈8,3 м/с

    E₁=mv₁²/2=193,2m/2=96,6m

    E₂=mv₂²/2=68,9m/2=34,5m

    Изменение энергии

    ΔЕ=96,6m-34,5m≈62m

    Ответ: кинетическая энергия уменьшится.