Автомобиль за первые 10 секунд проехал 80 метров затем в течении 0,5 мин проехал 480 метров и после этого ещё 1 минуту стоял перед светофором. Найдите среднюю скорость автомобиля.

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:18
    0
    1) 80:10=8 км/ч

    2) 0,5 мин=1/2 мин = 30 сек.

    3) 480:30=16 км/ч

    4) 0:1=0 км/ч.

    5) (8+16+0) : 3=8 км/ч - средняя скорость