Автомобиль за первые 10 сек проехал 80 м, затем в течение 0,5 мин проехал 480 м и после этого еще 1 мин стоял перед светофором. Найдите среднию скорость автомобиля на всем пути.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:12
    0
    Общее время: 10 с + 30 с + 60 с = 100 с

    Общее расстояние: 80 м + 480 м = 560 м

    Средняя скорость: 560/100 = 5,6 м/с. Средняя скорость = (весь путь)