модуль силы электростатического взаимодействия между двумя протонами находящимися на расстоянии l = 1 * 10^{-10} cм друг от друга. равен ...

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:21
    0
    F = (k*q1*q2) / r^2, q1=q2=1.6*10^ (-19), k = 9*10^9, r-растояние между зарядами=l=1*10^ (-12) м. F=9*10^9*2.56*10^ (-38) / 10^-24=23.04*10^ (-5) Н