Чему равна сила тока в цепи, если при напряжение 120 В за 5 минут совершина работа тока 5 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 06:40
    0
    A = U I t

    I = A / (U t) = 5000 Дж / (120 B * 5*60 c) = 0,14 A

    ответ 0,14 A