Велосипедист съезжает с горки с ускорением 0,5 м/с2. Сколько времени длится спуск, если длинна горки 100 м

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:05
    0
    A = 0,5 м/с²

    l = 100 м

    t - ?

    Решение:

    t = √ (l / a) = √ (100 / 0,5) = √200 = 14,142 (с)

    Ответ: 14,142 с.