газ находиться в сосуде под давлением 50 МПа. при сообщении газу 60 МДж теплоты он изобарно рассширялся на 0,5 м в кубе. на сколько изменилась внутренняя энергия газа?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 02:16
    0
    Фот примерная задача может что то получится) Q=A+dU; A=P*dV; P*dV = (m/M) * R*dT; dU=0,5*j * (m/M) * R*dT; Q=A+0,5*j*A; Q=P*dV * (1+0,5*j) ; 1+0,5*j=Q / (P*dV) ;

    1+0,5*j = (6*10^4) / (2,5 * (10^4) * 2) = 6/5; 1+0,5*j=1,2; 0,5*j=0,2; j=0,4