5. Спортсмен массой 70 кг подтягивается на перекладине. К ногам спортсмена подвешен груз массой 10 кг. Найти, какую силу развивает спортсмен в этом упражнении, если его ускорение 1 м/с2, и силу, действующую на подвес груза

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:49
    0
    F = (m₁ + m₂) (g + a) = 80*11 = 880 Н - это сила, которую развивает спортсмен.

    f = m₂ (g + a) = 10*11 = 110 Н - сила, действующая на подвес груза с массой 10 кг