Помогите решить физику

Груз массой m=0.25 кг подвешен на двух последовательно соединенных пружинах, жёсткость которых k1=3.6 H/м и k2=6.0 H/м. Найдите период колебаний груза.

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:18
    0
    K=k1*k2 / (k1+k2) = 3,6*6 / (3,6+6) = 2,25 Н/м

    T=2*pi*sqrt (m/k) = 6,28*sqrt (0,25/2,25) = 2,1 c