Период колебаний груза массой m подвешенного на пружине равен t если на двух таких пружин соединенных последовательно и подвесить груз массой 2 m период колебаний будет равен

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 22:06
    0
    1) Т1=2*√m1/k1

    2) если последвательно соединить

    1/k=1/k1+1/k1=2/k1

    k=k1/2 - жесткость уменьшится в 2 раза

    T2=2*π*√2*m1/k=2*π*√m1/k1 * √4=T1*2

    период увеличится в 2 раза и мне глубоко все равно что пишут в ответах

    Кстати какой там ответ?