При остывании железной детали массой 1,5 кг на 20 градусов цельсия выделилось 13,8 кдж тепла чему равна удельная теплоемкость железа

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 08:09
    0
    Q=c*m*dt c=Q/m*dt=13800/1,5*20=460 Дж/кг*С
  2. 23 декабря, 10:11
    0
    Из формулы:

    Q = c·m·Δt

    находим

    с = Q / (m·Δt)

    c = 13 800 / (1,5·20) = 460 Дж / (кг·°С)