Задача. Колонна солдат длиной 0,45 км движется со скоростью 4 км/ч. Из конца колонны в её начало отправляется сержант со скоростью 5 км/ч. Сколько времени будет идти сержант до начала колонны,

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 23:55
    0
    V = V2 - V1 = 5 - 4 = 1 км/ч

    t = S/V = 0.45 / 1 = 0,45 часа