Колона солдат длиной 0,45 км движется со скоростью 4 км/ч. Из конца колонны в ее начало отправляется сержант со скоростью 5 км/ч. Сколько времени будет идти сержант до начала колоны?

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 22:24
    0
    T=s/v

    t=0,45 / (5-4) = 0,45 ч = 27 мин
  2. 8 августа, 23:21
    0
    Скорость сержанта относительно колонны v = 1 км в час. Длина колонны l = 0,45 км. Время t = l/v = 0.45/1 = 0.45 часа или 27 мин.