Рассчитайте силу тока, протекающего через резистор ДЗ, если сопротивления резисторов R1 = R2 = R3 = 6 Ом, а ЭДС источника тока E = 18 В. Внутренним goпротивлением источника тока можно пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 00:32
    0
    было бы понятней если была бы схема

    если резисторы подключены параллельно то их общее сопротивление будет 2 Ом

    тогда сила тока I = U / R = 18 / 2 = 9 А