Колонна солдат длинной 0.45 км движется со скоростью 4 км/ч. Из конца колонны в её начало отправляется сержант со скорость 5 км/ч. Сколько времени будет идти сержант до начала колонны?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:33
    0
    Так как колонна и сержант будут идти одновременно, то сержант будет обгонять колонну на 5-4=1 км/ч.

    S=V*t, откуда t (время) = S/V=0.45/1=0.45 (ч) или 0.45*60=27 минут