Вариант 4.

1. - Автомобиль движется равномерно со скоростью 40 м/с в течении 0.5 мин. Какой путь он прошёл за это время?

2. - Колонна солдат длинной 0.45 км движется со скоростью 4 км/ч. Из конца колонны в её начало отправляется сержант со скорость 5 км/ч. Сколько времени будет идти сержант до начала колонны?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 02:30
    0
    1) 0.5 мин=30 сек

    S=40*30=1200 м

    2) t=0.45/4+5=0.05 ч