чему равна сила тяжести действующая на тело массой 400 г

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 17:10
    0
    F=mg

    m=0,4 кг

    g=10 м/с^2

    следовательно F=4 Н
  2. 29 августа, 20:07
    0
    Если g=9,8 Н: F=mg=0,4*9,8=3,92 Н

    Если g=10 Н: F=mg=0,4*10=4 Н