Каково показание влажного термометра психрометра если относительная влажность в комнате 67 процентов а сухой термометр показывает 21 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:03
    0
    Используем психрометрическую таблицу:

    На пересечении 67% и 21 С находим, что разность в показаниях dt=4 C

    Показание влажного равно 21-dt=21-4=17 С