Сколько тепла потребуется на нагревание тела массой 750 г от 20 до 660 градусов цельсия и последующего его плавления? Удельная теплоемкость тела 0,89 кДж (кг*градусов цельсия), удельная теплота плавления - 380 кДж/кг

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:43
    0
    Q=0.89*0.75 (660-20) + 380*0.75=427.2+285=712.2 кДж