Русский мастер чохов в 17 веке отлил колокол 35 тонн, сколько потребуется теплоты для расплвления, если начальная теплота 20 градусов цельсия, удельная теплоемкость 0,4 кДж/кг градус цельсия, t плавления 1100 градусов цельсия, удельная теплота плавлени 213 Дж/гр

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 01:04
    0
    Дано: Решение:

    m=35000 Q=Q1+Q2

    дельта t=1080 Q1=cmделтаt=15120000000 Дж

    с=400 дж/кг на градус цельсия Q2=Лямбдаm=7455000 Дж

    Лямба=213 дж/гр C Q=15120000000+7455000 = 15127455000 Дж=15127455 кДж