Если при подключении к источнику тока с эдс 6 В внешнего сопротивления в 1 Ом кпд источника равно 25 %, то ток короткого замыкания равен?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 10:01
    0
    кпд=R / (R+r) 0,25*R=R+r 0,25*r=0,75*R r=0,75*1/0,25=3 Ом

    Ik=E/r=6/3=2 A