Определить силу упругости троса, который удленился на 2 см под действием груза. Коэффицент жескости троса 500 н/м

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 23:26
    0
    f=k*l

    f=500 н/м*0.02=10 н

    Ответ: f=10 н
  2. 4 декабря, 01:19
    0
    F=k*l K - коэффициент жесткости L - удлинение F=500*0.02=10H