Спустившись с горки санки с мальчиком тормозят с ускорением 2 м/с2 Определите величину тормозящих силы если общая масса мальчика и Сеснок равно 45 кг

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 22:09
    0
    По второму закону Ньютона получается

    сила = масса * ускорение = 45*2=90
  2. 5 октября, 23:38
    0
    A=2 м/с m=45 кг F=m*a F=2*45=90 н