Как изменить давление, если сила давления увеличится в 2 раза, а площадь, на которую действует эта сила, не изменится

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 17:15
    0
    давление вычисляется по формуле:

    p=F/s; при увеличений силы : p=2*F/S а чем больше числитель тем больше частное и давление увеличится в 2 раза