Как изменится давление, если сила давления увеличится в 2 раза, а площадь, на, на которую действует эта сила, не изменится?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 02:38
    0
    давление вычисляется по формуле:

    p=F/s при увеличений силы : p=2*F/S а чем больше числитель тем больше частное и давление увеличится в 2 раза