Какой путь S за время t пролетит электрон, двигаясь без начальной скорости по силовой линии к положительной обкладке конденсатора ёмкостью C? Расстояние между обкладками конденсатора равно d, заряд на обкладках равен q.

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 00:08
    0
    S = a * t² / 2

    F = e * E = e * q / (C * d)

    E = U / d = q / (C * d)

    F = m * a = e * q / (C * d)

    a = e * q / (C * d * m)

    S = e * q * t² / (2 * C * d * m), m - масса электрона = 9,1*10⁻³¹ кг, e - заряд электрона = 1,6*10⁻¹⁹ Кл