Работа выхода электронов для натрия равна 2,27 эВ. Найдите скорость электрона для излучения длиной волны 460 нм.

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:25
    0
    H*c/L=A+m*V^2/2

    V=sqrt (2 * ((h*c/L) - A)) / m) = sqrt (2 * ((6,62*10^-34*3*10^8/460*10^-9) - 2,27*1,6*10^-19) / 9,1*10^-31) = 3,87*10^5 м/с