Подвешенный к динамометру грузик в воздухе весит 20 Н. когда груз погружают в воду динамометр показывает 18 Н. Какова плотность груза?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:08
    0
    Fа=2H

    Fа=pgv

    Fа=1000 кг/м3 * 10 Н/кг * V

    2=10000 * V

    V=2/10000=0,0002 м3 (200 см3)