Вычислите дефект масс и энергию связи актиния 227 89 Ac.

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:41
    0
    Ac89 227

    с=931.5

    mp=1.00728

    mn=1.00866

    me=0.00055

    Mя=227

    Z=89

    Н=227-89=138

    Δm = (Zmp+Nmn+Zme) - Mя = (89.64792+139.19508+0.04895) - 227=1.89195

    E = Δmc

    E=1.89195*931.5=1762.351425 МэВ