На тело массой m=1,5 кг первогачально покоившееся и находившееся в начале координат, начинает действовать сила F=3i+3/4j. Найти уравнение траектории, по которой будет двигаться тело.

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:18
    0
    M = 1,5 (кг)

    F = 3i + 3j/4 (H)

    v (0) = 0

    r (0) = 0

    r (t) - ?

    a = F/m

    r (t) = r (0) + v (0) •t + a•t^2/2 = F•t^2 / (2m)

    r (t) = (3i + (3j/4) •t^2 / (2•1,5) = (i + j/4) •t^2