2. Сколько теплоты выделится при полном сгорании керосина, объём которого равен 2 л, а плотность 800 кг/м3?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:40
    0
    Q=qm

    m=pV

    m=2*800=1600 кг

    Q1=1600*40.8*1000000=65280*1000000 Дж

    Q2=2.5*41*1000000=102,5*1000000 Дж