На первоначально покоившееся в ИСО тело массой m=10 кг начинает действовать постоянная сила, значение которой равно: а) F=100H; б) F = 200 Н; в) F=1000H Определите значения ускорения тела и его скорости через t=1 с и через t=2 с после начала движения

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 23:12
    0
    Исходя из формул для силы и скорости

    F = m*a a = F/m V = a*t

    Рассчитаем варианты

    1) а1 = 100/10 = 10 м/сек^2 V1 = 10*1 = 10 м/сек V2 = 10*2 = 20 м/сек

    2) а2 = 200/10 = 20 м/сек^2 V1 = 10*1 = 20 м/сек V2 = 20*2 = 20 м/сек

    3) а3 = 1000/10 = 100 м/сек^2 V1 = 10*1 = 100 м/сек V2 = 10*2 = 200 м/сек
  2. 25 ноября, 23:19
    0
    начальная скорость Vo=0

    ускорение постоянное a = F/m

    скорость через ускорение V=Vo + at = at

    a) F=100H; a=100/10=10 м/с2; V1=10*1=10 м/с; V2 = 20 м/с

    б) F = 200 Н; a=200/10=20 м/с2; V1=20*1=20 м/с; V2 = 40 м/с

    в) F=1000H a=1000/10=100 м/с2; V1=100*1=100 м/с; V2 = 200 м/с