Шар массой 2 кг движущийся со скоростью 1 м/с сталкивается со стеной на много больше массы и прилипает к ней. Какая теплота выделилась при ударе?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 20:46
    0
    Это случай абсолютно неупругого удара, причем скорость стены и шара после удара равна 0. По закону сохранения вся кинетическая энергия превратилась в тепловую: Q=mv²/2=2*1²/2=1 Дж - ответ