Тело двигалось равномерно в течении 5 минут проехав-3 км, потом 1 минуту стоял и следующие 4 минуты двигался со скоростью 50 км/ч

Найти среднею скорость движения ...

Как я поняла нужно это перевести в систему СИ, и тогда 5 минут - 300 секунд, 3 км-3000 м, минута-60 секунд, 4 минуты - 240 секунд. Но я не уверена как переводить 50 км/ч в систему СИ, и как решать ...

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 12:39
    0
    Чтобы перевести из км/ч в м/с, нужно умножить на 1000 и поделить на 3600.

    Привер: 50 км/ч = (50*1000) / 3600≈13,3 м/с

    а решение:

    Найдём общий путь. S=S1+S2 S2=240 с*13.3 м/с=3192 м

    S=3000 м+3192 м=6192 м

    Найдём всё время в пути T=t1+t2+t3 T=300+0+240=540c

    Найдём среднюю скорость V=S/T v=6192/540≈11,5 м/с

    Вроде так =)