Проводник движется со скоростью v=20 м/с.

Магнитная индукция составляет 0,9 Тл, а наведенная эдс 7,2 В. Определить длину проводника.

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:17
    0
    E=Bvl - - >l=E/Bv=7.2/0.9*20=7.2/18=0.4 м