За минуту груз на пружине совершает 20 колебаний. Определите частоту колебаний?

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 10:12
    0
    T=t/n

    T=60/20=3 с

    частота вращения равна отношению числа оборотов к промежутку времени за которое они совершены.

    v=1/T

    v=1:3=1/3 оборотa в секунду
  2. 1 февраля, 12:42
    0
    Для начала определим период по формуле T=t/n.

    60/20=3 с

    Частота определяется по формуле 1/Т

    1:3=0.3 Гц.