Найти напряжение если мощность 200 джовлей а сила тока 5 ампер

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 15:43
    0
    Дано:

    P = 200 Дж

    I = 5 А

    Найти: U - ?

    Решение:

    P = U*I

    U = P/I = 200/5 = 40 (В)

    Ответ: 40 В.