2. Пружина, жесткость которой равна 10000 Н/м, из равновесного состояния вытянулас на 8 см. Чему равна при этом потенциальная энергия пружины?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:46
    0
    Eп=kx^2/2

    х=0,08 м

    Еп=10000*0,0064/2=32 Дж