Пружина жесткость которой равна 10000 Н/м, из равновесного состояния вытянулась на 8 см. Чему равна при этом потенциальная энергия пружины?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:12
    0
    E = kx^2 / 2 = 10^4 Н/м * (0.08 м) ^2 / 2 = 32 Дж