Тело двигателя из состояния покоя, на пути 500 м приобретает скорость 54 км/ч. С каким ускорения двигалось тело?

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 09:35
    0
    a = V^2 / 2S

    a = 15^2: (2*500) = 225:1000 = 0,225 м: сек^2
  2. 1 февраля, 12:21
    0
    v0=0 м/c

    v1=54 км/ч = 15 м/с

    S=500 м

    a = ?

    1) S = a*t^2 / 2 = >

    t^2 = 2 * S / a

    2) V = a*t = >

    a^2 = V ^2 / t^2

    Подставим получившееся формулы:

    a^2 = V^2 / (2*s:a)

    a = V^2 / 2S

    a = 15^2 / (2 * 500) = 225 / 1000 = 0,225 м/сек^2