Двигаясь прямолинейно автомобиль массой 1000 кг за время 10 секунд увеличивает свою скорость от 18 км/ч до U2. F=1600 Н. Найдите U2

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:59
    0
    1) найдем ускорение a=F/m=1600/1000=1,6 м/с2

    2) 18 км/ч=5 м/с

    V=Vо+at=5+16=21 м/с

    Ответ V=21 м/с