Двигаясь прямолинейно автомобиль массой 1600 кг за время 12 секунд увеличивает свою скорость от 108 км/ч до 144 км/ч Найдите F

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 03:02
    0
    F=ma - второй закон Ньютона

    a = (υ2-υ1) / t = (40-30) / 12 = 5/6 м/c^2

    F=1600*5/6 м/с=1333 Н
  2. 4 февраля, 04:27
    0
    По 2 закону Ньютона:

    F = ma

    a = v - v₀ / t = 40 - 30 / 12 = 10 / 12 = 0,83 м / с²

    F = 1600 * 0,83 = 1333 Н